Новость;

Фото

Paris Fashion Week FW’24/25

Вновь Париж стал огромной подиумной площадкой на время проведения одной из самых стильных недель в году — Недели моды. Это яркое событие привлекает внимание всего мира, именно здесь самые престижные бренды презентуют свои коллекции на предстоящий сезон осень-зима 2024-2025. Вдохновляйтесь на новый стиль и образы вместе с нами!

Фото

Saint Laurent

На этот раз Saint Laurent сконцентрировал внимание на прозрачных материалах, особенно на шелке. «Голые» платья, блузы и юбки-карандаши воскресили наследие модного дома из 1960-х. Энтони Ваккарелло, креативный директор, также использовал вдохновение от созданных Сен-Лораном прозрачных платьев с перьями. Оливковые, карамельные и шоколадные плечистые жакеты напомнили о стиле сильных женщин 1980-х, а пушистые шубы призвали гламур 1970-х.

Фото

Valentino

Пьерпаоло Пиччоли внес революционные изменения в новую коллекцию Valentino, достигнув почти невозможного. Он смело соединил повседневные предметы одежды, такие как парки, худи и блейзеры с элементами кутюрной классики, включая пышные юбки и длинные оперные перчатки. И дополнил все это своими фирменными сочетаниями цветов. В этой коллекции сливаются элегантность и удобство, традиция и современность. Пиччоли привносит новые интерпретации в классические элементы, подчеркивая их роскошь и привлекательность.

Фото

Balenciaga

В осенне-зимней коллекции 2024-2025 Демна Гвасалия, дизайнер Balenciaga, решил поднять вопрос о перенасыщенности информацией. В современном мире люди проводят так много времени перед экранами смартфонов, что теряют связь с реальностью, и это отражается даже в их гардеробе. Он постепенно превращается в необычный гибрид одежды и аксессуаров. Бренд представляет эпатажные наряды, достигшие предела: футболки, кружевные комбинации, жакеты, связанные скотчем вокруг талии и рук, а также рюкзаки, превращенные в фартуки.

Фото

Chloé

Чемена Камали представила свою дебютную коллекцию в Chloé. Новый креативный директор бренда решила вернуться к игривости и легкости, и для этого она обратилась к архивным дизайнам конца 1970-х годов. В коллекции появились летящие шифоновые платья с оборками, полупрозрачные кружевные платья, выцветшие на солнце джинсы и плащи с пелеринами.

Фото

Miu Miu

В новой коллекции Miu Miu дизайнер Миучча Прада создала смесь характерных элементов женского гардероба на разных этапах жизни – от детства до зрелости. Коллекция включает кожаные мюли, напоминающие тапочки в отеле, ожерелья с жемчужинами, дополненные регулируемыми ремешками, ретро-футуристические солнцезащитные очки, остроносые туфли на каблуке-рюмке, а также броши, украшающие пальто, и замшевые сумки с декоративными шелковыми кисетами, привязанными узлом к ручкам. Все эти детали придают коллекции особый шарм и привлекательность.

Фото

Isabel Marant

Isabel Marant представил великолепную коллекцию, в которой блистает эпохальный бохо-шик. Замша, кожа, бахрома и леопардовый принт стали неотъемлемыми элементами коллекции, которая бросает вызов тренду на quiet luxury, ведь, как подметила Изабель Маран, «тихой роскошью они не занимаются», а предпочитают более дерзкий подход

Фото

Alexander McQueen

Для своей дебютной коллекции в Alexander McQueen Шон Макгирр нашел вдохновение в коллекции 1995 года, созданной по мотивам фильма Хичкока «Птицы». Дизайнер стремится привлечь молодую аудиторию бренда, предлагая свободную уличную одежду, которая не ограничивает движения. Он сочетает массивную обувь с шубами, плащами и шляпами в стиле детективов. В этой коллекции присутствуют жакеты с объемными басками, напоминающими пушистые хвосты птиц, и свитеры с высокими воротниками.

Фото

Barbara Bui

В основе коллекции Barbara Bui осень-зима 2024-2025 стихотворение Поля Верлена «Мой знакомый сон», описывающий портрет неизвестной женщины, которая каждый раз меняется, но остается такой же понимающей и любящей. Эти модели отражают образ женщины Barbara Bui: многогранный, свободный, уникальный. Другой. Загадочный и знакомый одновременно. В коллекции представлены известные элементы гардероба дизайнера, такие как бархатный ансамбль, кожаные брюки и оверсайз-жакеты, а черный цвет играет особую роль.

Фото

Rochas

На создание этой коллекции дизайнеров вдохновила фотография 1939 года, сделанная Карло Моллино под названием «Сказки для взрослых», на которой — модель, выходящая из гардероба в атласном платье. А позади нее шкаф, наполненный не только одеждой, но и антиквариатом. Отсюда на показе — французское кружево в стиле ар-деко в черном и оттенке шампанского, платья в пол, тонкий трикотаж, юбки, лодочки, декорированные металлическими спиралями, а воротники тренчей дополнили брошью в виде буквы R.

Фото

LANCEL

LANCEL представил осенне-зимнюю коллекцию в своем историческом магазине напротив Парижской оперы. Вечер стал грандиозным представлением мастерства и наследия, уходящего корнями в 1876 году, когда Анжель и Альфонс Лансель основали этот бренд. В центре внимания — сумка Angèle с ее геометрической формой и элегантной двойной L-застежкой, выполненная из гладкой кожи. Ее дизайн в стиле конверта, являющийся отсылкой к перепискам между основателями, символизировал тему путешествий, которая пронизывала тематику всего показа.