Новость;

Королева трикотажа: Sonia Rykiel

«Я хочу разрушить каноны, уничтожить диктаты, хочу дать моде выплеснуться через край» - Соня Рикель

Парижская элегантность, сильный характер и бунт против «модных устоев»… Sonia Rykiel – один из самых известных и независимых французских брендов, история которого началась с типичного женского «мне нечего надеть» еще в 1962 году. Будучи беременной, основательница бренда Соня Рикель не могла найти подходящий для своей фигуры свитер. Поэтому решила заказать его в ателье, но... После 7-ми возвратов вещи на доработку, Мадам Рикель остается довольна и создает целую коллекцию таких же свитеров. Вскоре эта модель появляется на обложке французского журнала Elle под названием «Poor Boy Sweater» и поднимает бренд на пик популярности.

Тогда у марки появляются звездные поклонники. Одри Хепберн заказывает сразу 13 таких свитеров, а вслед за ней к Соне Рикель приходят Брижит Бардо и Катрин Денев.  

Еще в 70-х Соню Рикель прозвали Королевой трикотажа, так как большинство ее моделей выполнялись и выполняются до сих пор именно из этого материала. Он отлично смотрится на фигуре и удобен в использовании, а смелые принты привлекают внимание окружающих.  

Помимо одежды бренд создает аксессуары, которые невозможно оставить в стороне. Sonia Rykiel выпускает коллекции в собственном «рикелистичном» стиле. Шапки, шарфы, береты выполняются из натуральных материалов. В большинстве случаев из шерсти и кашемира.