Новость;

Фото

Jacob Cohen: джинсовая роскошь

Jacob Cohen — итальянский бренд, превративший повседневную одежду в предмет роскоши и особого стиля.

Сегодня Jacob Cohen является лидером в европейской джинсовой индустрии. Создателем марки стал дизайнер Тато Барделле в 1985 году, однако свою популярность бренд приобрел только в 2003-м, когда компанию возглавил его сын, Никола Барделле. У виртуозного модельера была цель — сделать модели настолько же эксклюзивными, насколько они удобны. И у него это вышло.   

Философия, которой придерживается Jacob Cohen

Философия, которой придерживается Jacob Cohen

«Теперь джинсы больше не брюки для работы, а образ жизни и яркое средство выражения индивидуальности».

Фото

Джинсовая одежда Jacob Cohen отличается высоким качеством кроя и идеальной посадкой, а еще необыкновенным, фирменным ароматом, который делает модели узнаваемыми. Для выполнения своих коллекций, которые выпускаются ограниченным тиражом, мастера бренда используют прочную и износостойкую японскую ткань Kurabo, изготавливаемую из длинноволокнистого хлопка по старинной технологии. Ткань проходит 45 этапов обработки, в том числе и ручную, а использование химических средств в производстве полностью исключено. Кроме того, у бренда внушительный перечень эксклюзивных преимуществ: патчи-этикетки из натуральной кожи пони, фурнитура с серебряным покрытием, позволяющая подчеркнуть эксклюзивность каждой модели, использование очень прочного тамбурного шва и эксклюзивный код, при считывании которого можно узнать имя мастера, работавшего над созданием вещи.  

Зачастую джинсы Jacob Cohen поставляются в комплекте с мешочком из шелка с нитками той же цветовой гаммы, что и отделочный шов на модели, платком, который можно использовать в качестве аксессуара, а на внутренней части ширинки скрыт вышитый слоган, как своеобразный секретный код между брендом и его поклонниками «Засыпай с мечтой, просыпайся с целью».