Новость;

Фото

Элегантность и мастерство от Doucal's

Doucal's — итальянский бренд обуви класса люкс, основанный в 1973 году Марио Джаннини. Все начиналось с небольшой ремесленной мастерской, которая через несколько десятилетий превратилась в крупную обувную компанию. Сегодня бренд предлагает широкий выбор моделей: классические, дизайнерские и универсальные пары на каждый день. Продуманный дизайн, подбор материалов и тщательная проработка деталей подкрепляется тонкостями производства и эстетикой английской обуви, которая вдохновила основателя на создание собственного бренда. Однако в отличие от более жесткой английской обуви модели Doucal's отличаются уникальной мягкой посадкой. 

Фото

Каждая модель выполняется строго по традициям, которые передаются из года в год. Бренд широко использует в производстве свою фирменную разработку — строчно-клеевой метод крепления подошвы к верху модели, благодаря которому обувь получается не только красивой, но и необычайно надежной. Еще одна отличительная черта обуви Doucal's — это чрезвычайно удобная стелька со слоем специальной пены, обладающей эффектом «запоминания» формы стопы и сохраняющей ноги в комфортной прохладе. Верх изделий всегда выполняется из натуральной телячьей кожи и замши, а также текстиля. Материалы поставляются с сертифицированных ферм и обрабатываются путем дубления в деревянных бочках, что позволяет получать естественные и глубокие цветa. 

Для производства одной пары обуви требуется от 70 до 96 этапов, а это в среднем около двух месяцев работы. Таким образом бренд соблюдает все требования к качеству, которые Doucal's ставит самому себе.